Циркуляция воздуха нужна не только людям

Циркуляция воздуха нужна не только людям

Само строение должно проветриваться, чтоб не скапливалась лишняя влага и не застаивались запахи. Вентиляция может быть:

  • Естественной — воздушный поток освежает пространство посредством дверных и оконных проёмов, а также сквозных отверстий в конструкции;
  • Принудительной — циркуляция обеспечивается кондиционером, вытяжным вентилятором и другими приточно-вытяжными системами.

Естественная вентиляция - бюджетный вариант. Для неё достаточно устраивать сквозное проветривание Принудительную же может обеспечить только специальное оборудование. Оно может быть приточным - воздух подаётся внутрь или вытяжным - отводится наружу.

Самая сложная система — приточно-вытяжная, она сочетает плюсы двух предыдущих методов, но влечёт затраты на электроэнергию. Монтаж включает устройство насадок-ветрянок и вентиляционных выходов. Разумнее заказать монтаж специалистам, только они могут сбалансировать давление в системе и установить дефлекторы для экономии электричества.

Какой бы способ вентиляции вы не выбрали, базовые параметры системы просчитываются заранее с учётом габаритов вагончика, особенностей его расположения и климатических нюансов.

 24.11.2022